Как США помогает Украине

США оказывают Украине поддержку в военном и безопасностном аспекте в рамках конфликта Украины с Россией. США не участвуют в прямых боевых действиях на территории Украины, однако они предоставляют финансовую и техническую помощь украинской армии, а также оказывают помощь в области безопасности.

США предоставили Украине более $2 миллиардов в виде военной помощи с 2014 года. Это включает поставки оружия, боеприпасов, средств связи и транспорта. Кроме того, США оказывают помощь в области обучения и консультирования украинской армии.

Военная и экономическая помощь в 2023 году

В этом году США объявили о предоставлении Украине пакета военной помощи на сумму до 300 млн долларов. В него вошли, в частности, припасы для HIMARS, 155-мм гаубицы, артиллерийские снаряды калибра 155 мм, а также противотанковые ракеты.

В рамках экономической помощи США могут предоставлять Украине финансовые гранты и кредиты, а также помощь в различных проектах развития, таких как энергетическая эффективность, здравоохранение и образование.

Гуманитарная помощь от Америки включает предоставление помощи беженцам и пострадавшим в войне, а также помощь в ликвидации последствий экологических катастроф.

Но важно отметить, что конкретные виды и объем помощи будут зависеть от многих факторов, включая политическую обстановку и приоритеты нового правительства США.

 

 

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська