Храните данные на мобильном устройстве? Установите карту памяти!

Количество пользователей смартфонов и планшетов постоянно растет. Люди покупают эти устройства как для развлечения, так и для работы. Портативное оборудование универсально и позволяет объединить множество функций в одном небольшом девайсе. Таким образом, технологии дают возможность всегда иметь под рукой фотоаппарат, видеокамеру, навигатор, записную книгу, музыкальный плеер, ведь все эти функции есть в любом современном смартфоне.

Проблема с хранением информации

Часто сложности начинаются во время эксплуатации, когда необходимо перенести информацию с телефона, а особенно файлы большего размера. Отправка их через мобильный интернет требует больших затрат и стабильного сигнала. Также не всегда есть возможность подключить мобильное устройство кабелем к компьютеру или ноутбуку. Однако есть хорошее решение — съемный накопитель информации или карта памяти.

Как это работает и как пользоваться таким аксессуаром?

SD карта — это способ обработки и хранения данных, предполагающий использование быстросъемного носителя. В основном пользователи используют данный аксессуар для хранения фото и видео файлов, а после его заполнения, информация перекачивается на другой более емкий носитель, например, жесткий диск ПК, или в устройство помещается другая (пустая) карта.

Преимущество карты памяти заключается в том, что доступ к ее содержимому можно обеспечить с помощью любого портативного устройства: смартфон, планшет, ноутбук и т.д. Таким образом можно быстро передавать большие объемы данных не задействуя огромных ресурсов. За счет универсальности и простоте использования пользователь может просматривать файлы не только сам, но и делиться ими с другими людьми — это эффективное решение, в том числе, в случае с передачей видео или фото.

Как использовать карту памяти?

Сейчас доступны различные карт памяти, их часто предлагают поставщики оборудования или программного обеспечения, поэтому вы можете получить их вместе с покупкой нового устройства. Для небольшого количества файлов подходят SD диски объемом 64ГБ. Выбрать такой вариант карты по приемлимой цене можно здесь https://www.aks.ua/catalog/karta-pamyati/obem-pamyati/64-gb. Для более крупных файлов требуется накопитель побольше, но и ценник будет уже другой.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська