Советы по уходу за кожей

Красивая кожа и здоровый цвет лица — это результаты правильного ухода. Какими бы ни были ваши природные внешние данные, время берет свое. А негативное воздействие окружающих факторов, таких как солнце, грязь, городской смог и ветер усугубляют состояние. И если ничего не предпринимать, долго сохранить молодость не удастся.

Выход есть — правильный уход и забота о коже поможет существенно продлить молодость и красоту.

Простейшие принципы ухода за кожей

Уход за кожей базируется на четырех правилах:

  1. Очищение — это не просто умывание, оно не дает желаемого результата. Очищать нужно тщательно с использованием вспомогательных средств. Пенки и муссы нежно, но качественно удаляют излишки жира, пыль и грязь, убирают секреты сальных желез, открывая поры для восстановления.
  2. Тонизирование — восстановление кислотно-щелочного баланса после умывания и нормализация уровня PH.
  3. Питание — насыщение кожей витаминами и микроэлементами, увлажнение и обновление.
  4. Защита — предупреждение негативного воздействия ультрафиолета, защита от обветривания и пыли.

Четыре этапа — ежедневный ритуал для всех, кто любит себя и желает многие годы выглядеть молодо и красиво. Стоит заметить, что со всеми четырьмя пунктами отлично справляется корейская косметика, которую можно купить оптом на сайте https://kos-mart.ru/.

Вспомогательные средства

Ежедневное умывание и нанесение кремов — это не все, что нужно знать современной женщине. Существует множество вспомогательных средств, способствующих поддержанию цветущего вида кожи.

Несмотря на то, что современные крема имеют богатые формулы, дополнительные процедуры необходимы. Косметологи советуют время от времени кроме базового ухода использовать дополнительные косметические средства:

  • пилинги — направлены на глубокое очищение, удаление ороговевших клеток, избавление от омертвевших клеток;
  • маски — хорошее питание и увлажнение, глубокое насыщение кожи витаминами и микроэлементами;
  • сыворотки — активная работа важных для кожи компонентов, питание подкожных слоев, эффективное тонизирование.

Такие процедуры не нужно проводить каждый день, достаточно раз в неделю устроить своей коже СПА-процедуры, чтобы она смягчалась и сияла красотой.

Практические советы

Хорошая косметика — это 80% успеха при правильном уходе за кожей. Но на состояние покровов влияет и образ жизни человека. Поэтому важно не только соблюдать все правила косметологии, но и обратить внимание на другие моменты.

Для поддержания нормального водного баланса рекомендуют пить достаточное количество воды. Это касается только чистой воды, а не чая, кофе или фруктовых соков. В среднем нужно выпивать около 1,5 литров за день.

Правильное питание — здесь тоже работает правило «мы то, что мы едим». Поэтому включите в рацион больше овощей и фруктов, не налегайте на мучные и жирные продукты, избегайте острых и соленых блюд.

Здоровый сон — это залог хорошего самочувствия и здорового внешнего видаю. Ночью кожные покровы восстанавливаются. В этом им поможет качественный крем. Но если вы спите мало и плохо, процесс восстановления не будет эффективным. По мнению ученых нормальный сон должен длиться не менее 7 часов, так что рассчитывайте ваше время для отдыха правильно.

Курение и употребление спиртных напитков — факторы, которые негативно отражаются на состоянии кожи. Поэтому лучше бросить курить и отказаться от алкоголя или хотя бы свести их употребление к минимуму. За это ваша кожа вам скажет «спасибо».

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська