Вакуумные машины: технические особенности, выбор

Вакуумные машины – разновидность автоцистерны, их используют для очищения выгребных ям, откачки воды и других жидкостей из котлованов. Данная техника помогает вывезти стоки для утилизации за пределы города.

Эти машины оснащены специальным насосом, который создает в цистерне вакуум, благодаря чему происходит засасывание внутрь жидкостей, которые попадают туда через рукав

Особенности применения

При использовании техники нужно помнить следующее:

  • подъехать на машине максимально близко к месту откачки;
  • размотать гибкий рукав и затем запустить насос;
  • оценить уровень наполненности цистерны.

Для этого применяется указатель поплавкового типа.

При эксплуатации важно учитывать конструктивные особенности техники. Способ опорожнения цистерны зависит от механизмов и оборудования, которыми оснащена машина.

Самым простым вариантом является выход жидкостей самотеком. Есть машины, оборудованные насосом для откачки, другие – используют откидывающееся днище.

Среди важных фактов, которые нужно знать:

  • стандартные модели предназначены для эксплуатации в теплое время года, при плюсовых температурах;
  • существуют модели со специальной системой подогрева, которая не дает замерзнуть насосному узлу и цистерне. Они стоят, соответственно, дороже. Их преимущество в возможности использования при отрицательных температурах воздуха.

Важно понимать, что при использовании машин данного типа необходимо регулярно и своевременно осуществлять техническое обслуживание. Лишь в этом случае можно ожидать, что вакуумная спецтехника будет эффективно справляться с поставленными задачами на протяжении многих лет.

Уборочная техника

Вакуумные уборочные машины относятся к их отдельной категории, чаще основанной на автомобильном шасси. С их помощью очищают дорожное покрытие с помощью активации насоса. Они пользуются популярностью благодаря эффективности, позволяют добиться качественной очистки поверхностей и вывезти мусор к месту утилизации.

Чтобы решить, какую уборочную технику выбрать, нужно учитывать конструкционные особенности и сферу применения. Вакуумные машины могут удалять грязь, пыль, мусор благодаря мощному насосу и имеют высокую производительность.

Купить вакуумную машину можно от производителя по выгодной цене. Для этого оставьте заявку на сайте компании или позвоните по указанным телефонам!

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська