Преимущества камер видеонаблюдения IP

Чтобы система видеонаблюдения оказалась эффективной на 100%, важно правильно подбирать оборудование. В современных системах практически не используют аналоговые камеры, ведь им на смену пришли прогрессивные, многофункциональные камеры видеонаблюдения. Они отличаются более высокой стоимостью, но в перспективе такая цена полностью окупается, ведь их обслуживание оказывается более выгодным.

Характерные отличия камер IP видеонаблюдения

Главное преимуществ заключается в возможности использовать сеть Интернет для передачи сигнала. Также вы можете просматривать картинку с камер с любого устройства, подключенного и авторизованного в сети.

Не менее важной особенностью камер IP является произвольная масштабируемость. Что это значит? Современная система видеонаблюдения не имеет рамок по количеству камер видеонаблюдения. Вы можете подключать любое количество видео выходов видеорегистратора, увеличивать его емкость, прокладывать кабель на большие расстояния.

Среди других особенностей оборудования можно назвать:

  • Изменение структуры сети в любой момент. Нет необходимости проводить сложное проектирование, поскольку в любой момент вы сможете увеличить или уменьшить количество камер в системе.
  • Возможность подключения большого количества пользователей. Поскольку к сети можно подключаться через Интернет, к просмотру видео имеет доступ неограниченное число пользователей, у которых есть пароль к системе.
  • Удобство управления обеспечивается удобным интерфейсом, благодаря которому просмотр видео, коррекция настроек возможна с любого устройства.
  • Картинку или видео можно просмотреть в записи или в режиме онлайн. Вам не нужно ждать пока сигнал конвертируется в нужный формат и сохранится в памяти видеорегистратора.

Популярные модели камер IP видеонаблюдения

TurboHD камера Hikvision DS-2CE16D5T-IT3 оснащена видео выходом 1080p, адаптирована под технологию HDTVI. Эти особенности позволяют просматривать видео в самом высоком качестве. Камеру можно использовать для ночного наблюдения, поскольку в ней есть ИК-подсветка дальностью до 40 метров. Поддержка технологии EXIR позволяет записывать видео в темноте. Основу камеры составляет 1/3 дюймовая матрица CMOS, благодаря которой возможно ведение съемки в высочайшем качестве.

Hikvision DS-2CD4212FWD-IZ — цилиндрическая камера, которая идеально подходит для наружного наблюдения. Такая модель может устанавливаться возле крупных объектов. Цилиндрический корпус надежно защищает камеру от влияния погодных факторов. Важной особенностью модели является моторизованный объектив, позволяющий менять фокусное расстояние и угол обзора дистанционно.

Режим ИК-подсветки позволяет вести съемку в ночное время на дальности до 30 метров. Камера отличается многофункциональностью, благодаря поддержке смарт-функций: обнаружение вторжения, включение при пересечении линии, подсчет людей в помещении, обнаружение лиц.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська