Количество коммерческой недвижимости возросло. Где лучше найти помещение под бизнес

Коммерческий рынок аренды ожил, но цены не везде выгодные на аренду недвижимости под бизнес. После начала полномасштабной войны в Украине, начался кризис в сфере аренды жилья и помещений под бизнес. Тем не менее в июне, аренда на коммерческую недвижимость возросла .

Аналитики по аренде дали совет, где выгодней снять в аренду и где предложений сейчас больше всего. Среди количества предложений, лидерами являются Киев, Днепропетровск и Львов. Только за июнь месяц по этим областям было 20 860, 5 447 и 4 637 объявлений. Также среди запрашиваемых предложений, входит в десятку областей и Черкасская область-1 403 объявлений.

Так или иначе, количество запрашиваемой недвижимости возросла во всех областях Украины, в частности в Хмельницкой, Ивано-Франковской, Одесской и Житомирской областях.

«Если вы ищете офис для своего бизнеса, то имеете самый высокий шанс быстро найти выгодный вариант, поскольку этот тип коммерческой недвижимости в течение четырех месяцев войны предлагали чаще всего. Так, количество объявлений об аренде офиса до войны и сейчас вдвое превышает количество помещений под магазин, салон», – отмечают эксперты.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська