В Украине ввели чрезвычайное положение, что ожидать – СНБО

Так стало известно, что в нашей стране будет введено чрезвычайное положение. Таким образом намедни совет национальной безопасности и обороны решил ввести чрезвычайное положение на всей территории нашей страны кроме Донецкой и Луганской областей, где уже действует чрезвычайный правовой режим. Такой информацией поделился секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге 23 февраля. Стоит признать, что такие меры нужны для сохранения экономики и стабильности в нашей стране.

Детально про ситуацию

Это решение должна утвердить Верховная Рада. Секретарь СНБО отметил, что будет докладывать этот вопрос в парламенте в среду. Данилов пояснил, что ограничения, связанные с чрезвычайным положением, будут варьироваться, в зависимости от региона. Относительно Донецкой и Луганской областей секретарь СНБО объяснил, что что там вводить ЧС невозможно, но там и так действует отдельный правовой режим, поскольку идут боевые действия. Стоит признать, что такие меры нужны для сохранения экономики и стабильности в нашей стране.

При этом далее отвечая на вопросы журналистов, Данилов уточнил, что чрезвычайное положение вводится на 30 дней. По его словам, на жизни большинства граждан это никак не отразится ведь чрезвычайное положение регламентирует немного другие нормы.

Прямая речь: «Это будет усиление охраны общественного порядка и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и народного хозяйства, это может быть ограничение движения транспорта, дополнительный осмотр транспорта, проверка документов у физических лиц.

Также стоит напомнить

Эти вопросы превентивны, чтобы в стране сохранялся покой, работала экономика, для предотвращения дестабилизации…». Стоит признать, что такие меры нужны для сохранения экономики и стабильности в нашей стране.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська