Украине будет предоставлено порядка полмиллиарда кредитных гарантий от Великобритании

Украине будет предоставлено порядка полмиллиарда кредитных гарантий от Великобритании. Так намедни стало известно, что Британия готова предоставить Украине 500 млн. долларов кредитных гарантий для смягчения экономических последствий от российской агрессии. Про такие гарантии заявила министерка иностранных дел Великобритании Лиз Трасс. Стоит отметить, что подобная помощь довольно важна для нашей страны на фоне вторжения войск из РФ, которые уже находятся на территории Донбасса.

Детально про гарантии

Гарантии будет предоставлять МНБ (Multilateral Development Bank, MDB). Он будет обеспечивать кредиты на финансирование проектов в поддержку экономической стабильности и основных реформ, в частности антикоррупционной. Стоит отметить, что подобная помощь довольно важна для нашей страны на фоне вторжения войск из РФ, которые уже находятся на территории Донбасса.

«Мы используем экономический опыт и силу Британии, чтобы поддержать народ Украины. Эти гарантии могут помочь влить жизненно важный капитал в Украину и помочь экономике пережить шторм российской агрессии», – заявила Трасс. Для Украины такая поддержка от Британии очень важна, ведь экономику нужно стабилизировать.

Также стоит напомнить

Многосторонние банки развития являются финансовыми учреждениями, созданными сразу несколькими правительствами стран, и оказывают финансовую поддержку развивающимся экономикам. Для Украины такая поддержка от Британии очень важна, ведь экономику нужно стабилизировать.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська