В Украину отказались совершать авиаперелеты еще несколько авиакомпаний 

В Украину отказались совершать авиаперелеты еще несколько авиакомпаний. Так стало известно, что вслед за известной немецкой компанией, еще 3 авиакомпании SAS, Austrian Airlines и Swiss отменили рейсы в нашу страну из-за угроз безопасности. Неудивительно, что подобная ситуация стала таковой из-за возможной угрозы военного вторжения РФ в нашу страну, ведь за последнее время подобная угроза намного чаще становится реалистичной и многие жители Украины решили выехать за пределы страны. Подобной информацией поделился Reuters со ссылкой на представителя SAS, avianews.com

Подробней про сложившиеся ситуацию

Скандинавская авиакомпания SAS (SAS.ST) отменила еженедельный рейс Осло-Киев во вторник, 22 февраля, из-за ситуации с безопасностью.

Авиакомпания не будет летать в воздушном пространстве Украины до 27 февраля, а решение о рейсе 1 марта будет принято позже, добавил представитель SAS. Неудивительно, что подобная ситуация стала таковой из-за возможной угрозы военного вторжения РФ в нашу страну, ведь за последнее время подобная угроза намного чаще становится реалистичной и многие жители Украины решили выехать за пределы страны. Кроме того, австрийская авиакомпания Austrian Airlines и шведская Swiss International Air Lines (Swiss) объявили о приостановке большинства рейсов в Украину на фоне роста напряженности в регионе. На фоне возможного военного конфликта пока остается неизвестно, как долго рейсы будут отменены.

Также стоит отметить

Также стало известно об инциденте, когда самолет Lufthansa не вылетел в Украину из-за страха экипажа перед возможным развитием войны.

Lufthansa решила приостановить все рейсы в столицу Украины с 21 по 28 февраля ситуацией с коронавирусом.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська