Сколько стоит блендер в Украине

Сколько стоит блендер в Украине: сравнение характеристик и цен

Пандемия и кризис привели к тому, что динамику цен стало невозможно предсказать, поэтому необходимость узнать, сколько стоит блендер в Украине, заставляет украинцев мониторить интернет-магазины в поисках лучших вариантов. По данным Госстата стоимость бытовой техники за 2021 год выросла на 4,0%. В 2022-м эксперты прогнозируют дальнейшее подорожание, связывая его с уменьшением объемов производства и поставок при неизменно высоком спросе. В этой ситуации покупателям остается только более вдумчиво подходить к выбору и тщательно сопоставлять соотношение цены/характеристик.

От чего зависит стоимость блендера

На формирование цены влияет несколько факторов:

  • тип;

  • комплектация;

  • мощность;

  • бренд.

По типу различают погружные, стационарные и комбинированные блендеры. Первые — наиболее дешевые, третьи — самые дорогие. Разница в цене между всеми видами составляет в среднем 10 – 15%. Погружной блендер компактный и работает в любой посуде, но измельчает только мягкие или отварные продукты.

Стационарный блендер оснащен чашей и иногда насадками для разных видов продуктов, поэтому более дорогой. Комбинированные наборы включают оба типа и дополнительные аксессуары, что и влияет на стоимость.

От мощности блендера зависит его производительность. Устройство на 300 – 600 Вт может делать пюре, измельчать мягкие продукты. Блендер мощностью 700 Вт и выше справится с сырым мясом и овощами, орехами. Не стоит ждать чудес, пытаясь перемолоть лед или другие очень твердые продукты. В этом случае быстро станет актуальным вопрос: сколько стоит блендер в Украине.

Что касается брендов, то традиционно более высокая стоимость у продукции известных европейских производителей, таких как Bosh, Tefal, Braun, Philips. Затраты компенсируются качеством и долговечностью блендеров, которые при правильной эксплуатации работают много лет без нареканий. Также у этих компаний есть сервисные центры в Украине, где можно провести ремонт и обслуживание техники. В средней ценовой категории популярны бренды Saturn, Vitek, Scarlett, Redmond. Они пользуются спросом из-за доступной цены, ведь можно без проблем купить новый блендер в случае поломки.

Диапазон цен на блендеры в Украине

Разница в стоимости между погружными, стационарными и комбинированными блендерами одной ценовой категории может составлять в среднем 10 – 15%.

Разброс цен на устройства одного типа очень большой. Например, самый дешевый погружной блендер украинского производителя в сети АЛЛО стоит около $10. Его коллеги с известными европейскими именами продаются уже за $40 – 70.

Китайский стационарный блендер мощностью 300 Вт можно купить в Украине за $15, а люксовые модели Bosch, Tefal мощностью 1300 Вт обойдутся в $400 – 600.

Цены на комбинированные блендеры, которые производят в Китае, Украине и России, начинаются от $30 – 35. Продукция европейских брендов стоит от $150.

С учетом ожидаемого роста цен в недалеком будущем, возможно, стоит задуматься о том, чтобы приобрести мелкую бытовую технику заранее.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська