В центре Киева были проданы бани общей стоимостью на 135 миллионов —  Укрэксимбанк  

В центре Киева были проданы бани общей стоимостью на 135 миллионов. Таким образом намедни стало известно, что отечественный Укрэксимбанк продал трехэтажное здание с подвалом в Киеве по улице Малая Житомирская, 3 за 134 653 446 гривен. С чем связанная такая продажа не разглашается, ведь ввиду накаленной ситуацией с РФ украинцы чаще начали снимать свои депозиты в банковских учреждениях.

Подробно о продаже собственности банка

Здание было продано через систему электронных торгов OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины). «Здание располагается в историческом и деловом центре Киева в непосредственной близости от Майдана Незалежности и достопримечательностей – Софии Киевской и Михайловского Златоверхого монастыря. С чем связанная такая продажа не разглашается, ведь ввиду накаленной ситуацией с РФ украинцы чаще начали снимать свои депозиты в банковских учреждениях.

Также стоит обратить внимание, что в собственности банка находятся другие представительские объекты коммерческой недвижимости офисного назначения в центральных частях столицы, а также производственно-хозяйственные помещения, транспорт и оборудование в разных регионах страны, которые готовятся к продаже. При этом точной даты будущих аукционов пока не сообщается.

Будущие условия и даты аукционов будут объявлены на сайте банка и нашими партнерами по организации торгов», — заявил член правления Укрэксимбанка Дмитрий Каплюк.

Стоит подчеркнуть

«Аукцион по продаже здания на Малой Житомирской дополнил нашу с Укрэксимбанком копилку успешных кейсов. Всего уже реализовано 35 лотов банка на 662 746 249 грн. В течение года планируем существенно увеличить этот показатель», — сказал генеральный директор ГП «СЕТАМ» Александр Мамро. С чем связанная такая продажа не разглашается, ведь ввиду накаленной ситуацией с РФ украинцы чаще начали снимать свои депозиты в банковских учреждениях.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська