Президент Украины подчеркнул, что вакцинированные пенсионеры получат от государства бесплатные смартфоны  

Президент Украины подчеркнул, что вакцинированные пенсионеры получат от государства бесплатные смартфоны. Таким образом намедни было вновь отмечено, что все вакцинированные граждане нашей страны, которые достигли возраста более 60 лет получат от государства смартфон и льготный тариф на интернет. Такой информацией поделился непосредственно президент Владимир Зеленский заявил в ходе Дія.Саммита 8 февраля. Стоит признать, что такую новость восприняли неоднозначно, ведь до конца непонятно как её планируют в правительстве реализовать.

Подробно о том, что сообщил Зеленский

Дополнено в 13:00. Сначала Зеленский заявил, что программа будет действовать для всех граждан Украины старше 60 лет. Впоследствии в Министерстве цифровой трансформации добавили, что программа будет действовать только для вакцинированных пенсионеров. Стоит признать, что такую новость восприняли неоднозначно, ведь до конца непонятно как её планируют в правительстве реализовать.

«Преимущества цифрового государства должны быть доступны всем независимо от возраста, поэтому вскоре все граждане Украины старше 60 лет получат от государства бесплатный, качественный, современный, быстрый смартфон», — заявил он. Что это будет за смартфон пока непонятно.

Также стоит отметить

Выбрать название для программы предлагают самим гражданам – таким образом президент представил электронные опросы для украинцев через Дію.

Среди вариантов – єСмартфон, БабушкаФон, єДедушка и єБабушка.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська