Как выбрать и купить детский квадроцикл

Для многих родителей важной задачей является, то как выбрать и купить детский квадроцикл, чтобы он был максимально удобным для ребенка, а его технические характеристики позволяли ездить ребенку безопасно.

Перед тем как выбрать и купить детский квадроцикл стоит помнить

Основным отличием квадроциклов для детей является небольшой объём двигателя такого транспортного средства, который варьируется в пределах 50 — 100 см3, заниженным центром тяжести, оснащенный автоматической коробкой передач, минимальными габаритами, а также возможностью регулирования скорости и мощности двигателя. Вполне логично, что даже такая небольшая скорость является довольно опасной и перед тем как купить детский квадроцикл об этом стоит помнить. В любом случае к выбору такого транспортного средства для ребёнка стоит подойти очень щепетильно, ведь на нем придется ездить младшему чаду, а соответственно квадроцикл должен быть максимально удобным.

На сегодняшний день известные компании-производители таких квадроциклов стараются, чтобы выпускаемые транспортные средства были максимально безопасными и простыми в управлении. Для таких задач в основном служит идущий в комплекте к квадроциклу специальный дистанционный пульт управления. Используя такой дистанционный пульт, родители могут в удаленном порядке включить, заблокировать двигатель или же полностью остановить квадроцикл на расстоянии. Также стоит помнить, что такой радиус действия ограничен примерно ста метрами.

Перед тем как купить детский квадроцикл, стоит убедиться, что купленное средство передвижение подойдет ребёнку по возрасту, так как неправильно подобранный квадроцикл будет тяжелый в управлении, что значительно повысит риск попасть в неприятную ситуацию.

Как правильно выбрать и купить детский квадроцикл

Чтобы максимально грамотно подобрать квадроцикл, важно отталкиваться от веса и зрелости своего ребёнка, или воспользоваться примерно подобной схемой:

  • ребёнок до 6 лет –  стоит приобретать квадроцикл на аккумуляторах;
  • ребёнок 6-8 лет – покупать квадроцикл с объемом не более 50 куб.см.;
  • ребёнок 8-12 лет — выбирать квадроцикл с объемом не более 70 куб.см.;
  • в возрасте 12-16 лет — покупать квадроцикл с объемом от 100 до 125 кубиков.

Также если рассматривается вариант купить детский квадроцикл малышу до шести годиков, то лучшим вариантом будет квадроцикл на аккумуляторах, ведь транспортные средства с двигателями внутреннего сгорания предназначены для детей более крупных размеров и возраста. Не стоит идти на поводу у ребенка, ведь ответственность за здоровье лежит только на родителях.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська