«Тысяча за вакцинацию»: подростки теперь могут получить выплаты

Намедни стало известно, что теперь и Подростки в возрасте от 14 лет теперь могут воспользоваться программой «єПідтримка» — 7 февраля вступило в силу соответствующее постановление Кабмина. Подобная программа уже давно обговаривалась, чтобы подростки могли также использовать тысячу Зеленского на свои потребности. Постановление о расширении программы «єПідтримка» правительство одобрило на заседании 2 февраля.

Подробно о новой программе

Так, Кабинет министров поддержал расширение программы на подростков в возрасте 14-18 лет. Они смогут, кроме стандартных категорий (книги, спорт, внутренние путешествия и т.п.) потратить тысячу гривен на образовательные курсы, школьные принадлежности и канцелярские изделия. В правительстве считают, что подобная программа существенно пойдет на пользу для всех подросток, которые теперь смогут воспользоваться тысячей гривен.

Также правительство планирует вскоре разрешить людям с инвалидностью I и II групп покупать лекарства – сейчас такая возможность есть только у пенсионеров.

Также стоит отметить

Правительство расширило действие программы «єПідтримка» на подростков в возрасте 14-18 лет. В правительстве считают, что подобная программа существенно пойдет на пользу для всех подросток, которые теперь смогут воспользоваться тысячей гривен. Постановление о расширении программы «єПідтримка» правительство одобрило на заседании 2 февраля.

Государственный ПриватБанк начал оформление специальных цифровых карточек єПідтримка для украинцев от 14 лет, имеющих «зеленый» COVID-сертификат. Такое введение важно для определенного слоя населения, ведь не у каждого есть в телефоне функция поддержки НФС.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська