С момента начала пандемии Австралия открыла въезд в страну для всех вакцинированных иностранцев

С момента начала пандемии Австралия открыла въезд в страну для всех вакцинированных иностранцев. Таким образом намедни стало известно, что Австралия разрешила въезд для всех вакцинированных через два года после закрытия границ. При всем этом важно заметить, что такой въезд будет разрешен спустя почти два года Австралия вновь полностью откроет свои границы для всех дважды вакцинированных. Такой информацией поделился премьер-министр Скотт Моррисон, цитируемый Reuters и ABC, министр внутренних дел Карен Эндрюс.

Подробно о про въезд в Австралию

Таким образом Моррисон заявил, что после новых медицинских рекомендаций правила пересечения границы вступят в силу 21 февраля. Стоит отметить, что такое разрешение очень важно для экономики и туристического направления страны в целом, ведь за два года многое изменилось.

Эндрюс сказала, что невакцинированным путешественникам все равно придется подавать заявление, чтобы приехать в Австралию, и пройти карантин в отеле, если им будет предоставлено разрешение на въезд в страну.

Дословно Моррисон: «Если вы прошли двойную вакцинацию, мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас снова в Австралии». Стоит отметить, что такое разрешение очень важно для экономики и туристического направления страны в целом, ведь за два годамногое изменилось.

Что предшествовало: На прошлой неделе отмечалось замедление количества ежедневных инфицирований и случаев госпитализаций. В понедельник Австралия сообщила о чуть более 23 тысячах новых случаев заражения, что является самым низким показателем за 2022 год. Около месяца назад в стране фиксировали 150 тысяч.

Также стоит напомнить

Правительство закрыло международную границу для всех, кроме граждан и жителей Австралии, в марте 2020 года. В декабре страна начала разрешать въезд в страну квалифицированным мигрантам, иностранным студентам и туристам. Стоит отметить, что такое разрешение очень важно для экономики и туристического направления страны в целом, ведь за два года многое изменилось.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська