Временный вид на жительство в Украине может оформить легально любой иностранец

Многие гости нашей страны, которые планируют здесь задержаться на какое-то время могут временный вид на жительство в Украине, ведь благодаря такому документу у иностранца будут все основы пребывать в стране на законных основаниях. Среди главных преимуществ, получив такой временный вид на жительство в Украине, у иностранца появиться законное основание:

  • вступить в брак с украинским гражданином/кой,
  • возможность оформить украинское гражданство,
  • облегчает жизнь иностранцу и помогает иметь все те же права, что и украинец лишь за исключением права голоса на выборах,
  • трудоустроиться официально на работу.

Временный вид на жительство существенно облегчит жизнь в Украине иностранцу

Каждый иностранец, который оформил временный вид на жительство в Украине действительно понимает насколько ему будет проще находиться в нашей стране. И это действительно так, ведь учитывая нормы международных отношений, гражданин другой страны не может пребывать на территории чужого государства более 3-х месяцев. Есть исключения, когда такой документ не нужен, ведь в случаи, когда иностранец приезжает в гости или в непродолжительную командировку, то трёх месяцев вполне хватает, но, в основном, большинство иностранцев в виду своих задач оформляют временный вид на жительство в Украине.

Такой документ довольно важный ведь он существенно облегчает жизнь иностранцу и помогает иметь все те же права, что и украинцу лишь за исключением права голоса на выборах.

Зачем нужен временный вид на жительство

Стоит отметить, что в Украине работает большое количество иностранцев, поэтому они стараться обустроить свою жизнь здесь легально на продолжительный период, чтобы обладать темы же правами, что и украинцы. В случаях, когда иностранец имеет разрешение на работу, то оформить временный вид на жительство будет намного легче. Получив временный вид на жительство в Украине, иностранец будет иметь законное право легально пребывать на территории Украины. Несомненно, такой документ оформить без специальных юридических знаний не легко, поэтому стоит найти профессиональную компанию, которая сможет помочь иностранцу.

При этом не секрет, что иностранец не обладает тонкостями нашего юридического законодательства, ведь оформляя временный вид на жительство в Украине стоит учитывать много тонкостей, которые знает только юрист, работающий в подобном сегменте.

Беря во внимание закоренелую бюрократию нашего общества иностранцу проще всего доверить подобную задачу реальному профессионалу, который в самые быстрые сроки сможет оформить временный вид на жительство в Украине и сэкономить уйму времени и нервов.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська