Намедни известный бизнесмен объявил, что количество спутников Starlink приближается к 2 тысячам

Намедни известный бизнесмен объявил, что количество спутников Starlink приближается к 2 тысячам, ведь намедни стало известно, что американская частная космическая компания Илона Маска SpaceX вывела на орбиту еще 49 интернет-спутников Starlink. При всем этом на данном этапе одиозный бизнесмен не собирается останавливаться, ведь у него еще много планов как с космосом, так и с строительством новых автомобилей.

Источник: SpaceX в twitter, трансляция SpaceX

Такое покорение космоса действительно заставляет задуматься каждого бизнесмена о вложении средств, ведь буквально десять лет назад никто и задуматься не мог, что космос — это такие перспективные реалии и для бизнеса в целом также.

Детали: 3 февраля SpaceX запустила в космос 49 интернет-спутников Starlink.

Спутники отправили в космос ракетой Falcon 9 из космического центра Кеннеди во Флориде. Новая партия присоединилась к более чем 1 800 активным спутникам Starlink на орбите. Что было раньше: SpaceX впервые в 2022 году вывела на орбиту очередную партию интернет-спутников Starlink.

Также стоит нпомнить

SpaceX отправила на орбиту американский спутник-шпион NROL-87 Национального разведывательного управления (NRO) США. Такое покорение космоса действительно заставляет задуматься каждого бизнесмена о вложении средств, ведь буквально десять лет назад никто и задуматься не мог, что космос — это такие перспективные реалии и для бизнеса в целом также.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська