Высокий холестерин можно определить по некоторым признакам на лице 

Высокий уровень холестерина можно определить по определенным признакам на лице, ведь стоит понимать, что подобный уровень в организме может довести человека до инфаркта или инсульта. И о таких признаках будет идти речь в статье ниже.

О признаках высокого уровня холестерина

Холестерин представляет собой жироподобное вещество, которое содержится в крови и участвует во множестве важных процессов в организме. Поэтому его высокий уровень очень важен для нашего организма и за ним стоит постоянно следить.

При этом нарушение холестеринового баланса может привести к болезни сердечно-сосудистой системы. Однако иногда симптомами проблемы можно узнать по состоянию лица человека, рассказал британский врач Гэри Бартлетт. По таким признакам может определить даже не специалист.

Было отмечено, что существуют два специфических признака того, что у человека высокий уровень холестерина.

Одним из таких признаков является ксантелазма — это отложения жира на веках. Как правило, эти образования представляют собой микробугорки и комочки, зачастую желтоватого и воскового цвета. Чтобы их увидеть, стоит внимательней присмотреться к векам.

Еще одним симптомом высокого холестерина является дуга роговицы глаза. По словам Бартлетта, отложения холестерина вызывают появление роговичной дуги (кольца белого или серовато-белого цвета), которая образуется из-за липидных отложений на периферии роговицы.

Также врач напомнил, что для снижения уровня холестерина, в зависимости от ситуации, необходимо изменить рацион, поменять образ жизни или принимать специальные препараты, однако те или иные меры должен утвердить лечащий врач после сдачи определенных анализов.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська