Какие пациенты с «Омикроном» чаще всего попадают в медицинские учреждения

Какие пациенты с «Омикроном» чаще всего попадают в медицинские учреждения, ведь таким вопросом не единожды задаются пациенты и врачи.  При всем этом очень важно своевременно вакцинироваться от коронавируса. Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) проанализировал и опубликовал данные о госпитализации пациентов с коронавирусом. В частности ученые сравнили статистику госпитализаций среди вакцинированных и не вакцинированных пациентов с COVID-штаммом «Омикрон».

Подробно про статистику заболеваемости

Оказалось, что не вакцинированные люди в возрасте 50 – 64 лет попадали в больницу в 46 раз чаще, чем те, кто получил три дозы вакцины. К тому же госпитализаций было в 52 раза больше среди непривитых людей в возрасте 65+. Такая статистика довольно печальная и показывает насколько важно людям в возрасте своевременно вакцинироваться.

При этом ученые нашли разницу между показателями госпитализации среди вакцинированных 2 дозами и совсем не вакцинированных людей в разных возрастных группах.

  • в 16 раз больше среди не вакцинированных взрослых в возрасте от 18 лет и старше;
  • в 8 раз больше среди не вакцинированных подростков в возрасте 12 — 17 лет;
  • в 12 раз больше среди непривитых взрослых до 49 лет;
  • в 18 раз больше у не вакцинированных взрослых в возрасте 50 – 64 лет;
  • в 18 раз больше среди не вакцинированных взрослых в возрасте 65+.

Такая статистика довольно печальная и показывает насколько важно людям в возрасте своевременно вакцинироваться.

Также стоит напомнить

По словам исследователей, полная вакцинация в сочетании с бустерной прививкой обеспечивает 98% защиты от попадания в больницу с «Омикроном». Поэтому ученые призывают всех людей вакцинироваться от коронавируса. Насколько такая информация подтвердиться покажет время, пока только предварительные данные.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська