В телефонах марки Apple проходит тестирование разблокировки iPhone лицом в маске

В телефонах марки Apple проходит тестирование разблокировки iPhone лицом в маске. Так намедни популярная в мире смартфонов компания Apple выпустила бета-версию операционной системы iOS 15.4 для разработчиков, в которой добавили возможность настроить Face ID для распознавания лица в защитной маске. Стоит признать, что такая функция была необходима уже как два года с начала времен пандемии, но только сейчас она стала доступной после тестирования. Такой информацией поделилась информационное издание macrumors.

Подробно про новую функцию, которая появиться в скором времени

Технология состоит в распознавании особенностей области вокруг глаз. В настройках устройства можно выбрать, использовать Face ID с маской или без нее. В настройках также можно указать, что владелец смартфона постоянно носит очки. Это поможет более точному распознаванию. Стоит признать, что такая функция была необходима уже как два года с начала времен пандемии, но только сейчас она стала доступной после тестирования. При всем этом пока неизвестно с выходом новой прошивки или появиться такая функция на телефонах более старей модели, ведь они также поддерживают все обновления. Также ожидаются и другие новинки, которые должна представить популярная компания смартфонов, но подробно о новинках пока не разглашается.

Стоит напомнить

Сейчас функция доступна только на iPhone 12 и 13.При всем этом пока неизвестно с выходом новой прошивки или появиться такая функция на телефонах более старей модели, ведь они также поддерживают все обновления. Также ожидаются и другие новинки, которые должна представить популярная компания смартфонов, но подробно о новинках пока не разглашается.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська