SpaceX объявила, что планирует в этом году более 52 запуска

SpaceX объявила, что планирует в этом году более 52 запуска, а это примерно каждую неделю. Так намедни известная во всем мире компания SpaceX Илона Маска решила в этом году запустить 52 ракеты – в среднем по одному запуску каждую неделю. Такой информацией поделилась агентство CNBC.

Подробно про планы компании Илона Маска

Таким образом, стало известно, что компания планирует побить собственный рекорд 2021 года (31 запуск). «Это невероятный темп», – заявила член комиссии NASA по аэрокосмической безопасности Сандра Магнус. Но она не уточнила, будут ли входить в эти 52 запуска старта Starship. Такие темпы действительно можно сказать рекордными, ведь загруженность и так была сверхвысокой, но теперь придется практически в два раза увеличить работу. «SpaceX успешно завершила 31 запуск в 2021 году, что побило предыдущий рекорд из 26 запусков в 2020 году.

Компания представляла примерно пятую часть успешных запусков орбитальных ракет в мире в прошлом году», — говорится в сообщении.

В начале года компания уже работает в темпе в среднем по запуску за неделю: сейчас уже три успешных запуска Falcon 9 и еще два ожидаются до конца месяца.

«Ключевой частью быстрого запуска SpaceX в прошлом году была способность частично повторно использовать ракеты Falcon 9 и Falcon Heavy», – объясняет издание. При этом компании маска и в других направлениях продолжают держать рекордные темпы.

Также стоит напомнить

Такие темпы действительно можно сказать рекордными, ведь загруженность и так была сверхвысокой, но теперь придется практически в два раза увеличить работу. Ранее американская приватная космическая компания Илона Маска SpaceX впервые в 2022 году вывела на орбиту очередную партию интернет-спутников Starlink.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська