Применение IP-камер видеонаблюдения

В период пандемии коронавируса медицинские организации сталкиваются со множеством проблем от нехватки медикаментов до необходимости круглосуточного контроля пациентов. Для контроля состояния и перемещения больных широко используются IP-видеокамеры и системы контроля доступа. Расскажем, как это помогает сотрудникам медицинских учреждений в борьбе с заболеванием.

Применение IP-камер в больницах

IP-камеры видеонаблюдения используются в медучреждениях для контроля деятельности персонала и состояния больных. Камеры устанавливаются в коридорах, палатах, местах общего пользования, подсобных помещениях.

Как правило, тяжелобольные пациенты находятся в изолированных помещениях. Доступ в такие палаты ограничен, но необходимо круглосуточное наблюдение за пациентами. На помощь приходят IP-камеры. Это позволяет следить за состоянием больных и при этом сдерживать распространение вируса.

IP-видеокамеры работают совместно со специальным программным обеспечением. Это позволяет врачам следить за состоянием больных без посещения палат. Программы позволяют контролировать несколько палат одновременно. При ухудшении состояния пациента сотрудники могут оперативно принять необходимые меры.

Системы контроля и управления доступом

Комплекты оборудования для контроля доступа позволяют отслеживать перемещение персонала больницы и пациентов. При помощи таких устройств можно ограничить доступ в защищенные зоны, куда могут входить только определенные сотрудники.

Для контроля доступа используются современные устройства, такие как биометрические считыватели. Такие датчики способны идентифицировать человека по лицу или отпечаткам пальцев, а также измерять температуру тела и определять наличие медицинской маски.

Создание зон с повышенным уровнем сдерживания

Отдельные зоны больницы могут быть обозначены, как участки повышенной опасности. Доступ посетителей и персонала в такие отделения ограничен. Для контроля применяются комплекты оборудования, включающие IP-видеокамеры и устройства контроля доступа. Например, для ручного контроля доступа может использоваться IP-домофон.

Системы видеонаблюдения и контроля доступа позволяют не только контролировать деятельность персонала и перемещение пациентов. Они также применяются для предотвращения и расследования краж и других происшествий.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська