Возможные кибератаки с РФ могут повлиять на бизнес – предупредила Британия  

Возможные кибератаки с РФ могут повлиять на бизнес – предупредила Британия. Таким образом намедни Британская национальная кибербезопасность призвала крупные корпорации повысить свою кибербезопасность на фоне возможных кибератак со стороны России. Таким данными поделилось агентство  Reuters.

Подробно про возможность кибератак

Такое предупреждение обусловлено напряжением вокруг взыскания Россией своих войск на границы с Украиной и возможной эскалации. Кроме того, в начале января была осуществлена кибератака на правительственные сайты в Украине. Учитывая все способы РФ повлиять на обстановку в Украине и в мире, Британский центр кибербезопасности предупредил о новых возможных угрозах с России.

В Минцифре впоследствии заявили, что за кибератакой на Украину стоит Россия, а ее целью является устрашение граждан нашего государства и дестабилизация внутри страны.

«В течение нескольких лет мы наблюдали модель злонамеренного поведения россиян в киберпространстве», — сказал Пол Чичестер, операционный директор Центра. «Инциденты в Украине имеют признаки подобной активности России, которую мы наблюдали раньше». Учитывая все способы РФ повлиять на обстановку в Украине и в мире, Британский центр кибербезопасности предупредил о новых возможных угрозах с России.

Также стоит напомнить

Ночью 14 января хакеры взломали несколько правительственных сайтов, в частности Министерства образования, Министерства иностранных дел, портала «Дія» и т.д., и обнародовали свое сообщение на трех языках – украинском, русском и польском. Учитывая все способы РФ повлиять на обстановку в Украине и в мире, Британский центр кибербезопасности предупредил о новых возможных угрозах с России.

В Службе безопасности и Министерстве цифровой трансформации сразу сказали, что утечка данных не произошла. В Минцифре заявили, что за кибератакой на Украину стоит Россия, а ее целью является устрашение граждан нашего государства и дестабилизация внутри страны.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська