Известная компания Bentley хочет начать производство люксовых электромобилей с начала 2025 года

Известная компания Bentley хочет начать производство люксовых электромобилей с начала 2025 года. Так намедни стало известно, что британский производитель авто класса люкс Bentley, который принадлежит Volkswagen, планирует начать производство первого электромобиля в 2025 году. Такой информацией поделилось издание The Guardian.

Подробно про будущие электромобили от Bentley

В Bentley заявили, что первый полностью электрический электромобиль будет разработан и изготовлен на заводе в Крю. «Bentley, производящий автомобили с 1919 года и сейчас принадлежащий немецкому Volkswagen, обязался инвестировать 2,5 млрд фунтов стерлингов в экологичность в течение следующих 10 лет. Стоит отметить, что сегодня многие компании начали активно инвестировать денежные средства в разработку и создание электромобилей, ведь они становятся более популярней и восстребованей на данный момент.

Это будет включать в себя то, что компания назвала «полной трансформацией» всех автомобилей Bentley и ее завода в Крю, на котором работает 4000 работников», — пишет газета.

При всем этом было отмечено, что Bentley в конце 2020 года объявила о планах прекратить выпуск авто, работающих на ископаемом топливе, к 2030 году, «стремясь сделать свою деятельность полностью нейтральной к углероду к тому же времени». Стоит отметить, что сегодня многие компании начали активно инвестировать денежные средства в разработку и создание электромобилей, ведь они становятся более популярней и восстребованей на данный момент.

The Guardian добавляет, что продажи новых бензиновых и дизельных автомобилей в Британии будут запрещены с 2030 года.

Также стоит напомнить

Бренды автомобилей класса люкс, такие как Rolls-Royce, Bentley, Porsche и BMW, сообщили о рекордных продажах в 2021 году, даже учитывая дефицит чипов и сокращение поставок в массовом сегменте.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська