Если РФ вторгнется в Украину, то «Северный поток-2» станет бесполезным куском металла в море – США

Если РФ вторгнется в Украину, то «Северный поток-2» станет бесполезным куском металла в море, о такой альтернативе заявил чиновник госдепартамента США Виктория Нуланд, которая не единожды отмечала, что газопровод «Северный поток-2» не заработает в случае вторжения России в Украину. Такой информацией она поделилась на брифинге в Вашингтоне. Стоит отметить, что ситуация вокруг границы с Украиной стремительно накаляется в последнее время, поэтому возможные санкции для РФ выглядят вполне реальными и не безосновательными.

Подробно про возможные санкции относительно Северного потока-2

«Что касается «Северного потока-2», то мы продолжаем вести очень сильные и четкие разговоры с нашими немецкими союзниками, и я хочу быть понятной сегодня. Если Россия так или иначе вторгнется в Украину, «Северный поток-2″ не будет двигаться вперед», — сказала Нуланд.

Один из журналистов настаивал, что газопровод физически уже достроен и им можно поставлять «хоть газ, хоть водку, хоть оливковое масло». В ответ Нуланд пошутила, что «хорошо бы водку или оливковое масло», но отметила, что газопровод не сертифицирован. Стоит отметить, что ситуация вокруг границы с Украиной стремительно накаляется в последнее время, поэтому возможные санкции для РФ выглядят вполне реальными и не безосновательными.

Также стоит вновь напомнить

Напомним, глава МИД Германии Анналена Бербок пригрозила санкциями против «Северного потока-2» в случае последующей агрессии России против Украины.

Как известно, в ноябре 2021 года немецкое агентство приостановило процедуру сертификации газопровода до создания дочерней компании.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська