В iPhone в скором времени появиться функция с помощью которой телефон можно будет использовать как  платежный терминал

В iPhone в скором времени появиться функция с помощью которой телефон можно будет использовать как  платежный терминал, о таких нововведениях недавно поведала компания Apple. С помощью такой новой функции можно будет малым предприятиям принимать платежи непосредственно на своих iPhone без дополнительного оборудования. Однозначно такая функция очень упростить жизнь, ведь необходимость в таковой уже давно была. Такими данными поделилось издание Bloomberg со ссылкой на свои проверенные источники.

Подробно про новую функцию

Используя новую функцию для такой оплаты достаточно поднести к iPhone банковскую карту или другой смартфон с поддержкой бесконтактной оплаты. Согласно заявлений компании, для работы функции не требуется никаких дополнительных устройств и компонентов.

Также утверждают эксперты, что Apple может запустить возможность принимать платежи с обновлением программного обеспечения в течение ближайших месяцев. Ожидается, что в ближайшее время Apple выпустит первую бета-версию обновления iOS 15.4, а в широкий доступ она выйдет весной. Однозначно такая функция очень упростить жизнь, ведь необходимость в таковой уже давно была.

Специалисты предполагают, что будет задействован чип NFC, который сейчас используется в iPhone для Apple Pay – бесконтактной оплаты смартфоном. Судя по всему другого пути решения подобного вопроса на данный момент пока нет.

«Намерена ли Apple заключать партнерство с одной из существующих платежных сетей или сама ее создавать, пока неизвестно», — отмечают специалисты.

Также стоит отметить

По информации издания, Apple разрабатывает функцию примерно с 2020 года, когда она купила канадский стартап Mobeewave, разрабатывавший аналогичную технологию. Сумма сделки составляла около 100 млн дол.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська