Ситуация в энергетике прогнозируемая и контролируема, отмечают в правительстве 

Ситуация в энергетике прогнозируемая и контролируема, отмечают в правительстве. Таким образом намедни в офисе президента подчеркнули, что нынешняя ситуация в энергетике «является абсолютно стабильной и абсолютно контролируемой» и наша страна пройдет отопительный сезон без сбоев и отключений потребителей. Такие результаты стали обнародованы после заседания СНБО, где поделился такой информацией заместитель председателя ОП Ростислав Шурма.

Подробно про ситуацию в энергетике

Также чиновники заверили, что на сегодняшний день ситуация в энергетике абсолютно стабильна и полностью контролируема.

При этом был поднят вопрос и про ситуацию с газом, где чиновники также подчеркнули, что нынешняя ситуация полностью контролируемая. Уровень запасов газа на сегодняшний день составляет практически 12 млрд кубов, что является среднестатистическим уровнем практически за последние 10 лет работы.

Даже имеющихся запасов в наших подземных хранилищах достаточно для устойчивого проведения и окончания отопительного сезона, чтобы удовлетворить потребности всех без исключения потребителей газа», — заверил он. Стоит понимать, что хоть ситуация в энергоресурсами в стране не простая, но все же Украина справиться с поставленными задачами.

Чиновники уверяют, что сегодня не стоит переживать за энергоресурсы, ведь в Украине их хватает с полна и никаких отключений тепла не предвидеться. Шурма добавил, что «никакого отключения света из-за отсутствия электроэнергии в системе или дефицита электроэнергии не было и не планируется в ближайшем году».

Также стоит напомнить

Запасы газа в подземных хранилищах с начала отопительного сезона снизились на 36% – до 11,9 млрд. кубометров.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська