Участок, где строиться новостройка был обжалован Тигипко, Насиковский и Комарницкий

Участок, где строиться новостройка был обжалован Тигипко, Насиковский и Комарницкий. Таким образом, намедни компания Сергея Тигипко через суд отменила арест земельного участка на улице Антоновича в Киеве, наложенный СБУ, на котором Денис Комарницкий и Александр Насиковский строят 115-метровый жилой комплекс. Такое решение стало ожидаемым, ведь ранее еще в конце ноября киевский апелляционный суд отменил решение следственного судьи, которым был наложен арест на земельный участок площадью 0,34 га на ул. Антоновича, 136-138, находящийся в аренде у  ООО «Пирит», и запрещено производить какие-либо строительные работы на нем.

Подробно про текущую ситуацию

Арест был наложен в рамках уголовного производства, расследуемого Главным следственным управлением Службы безопасности Украины. Стоит признать, что ситуация накалялась длительное время, поэтому должна была рано или поздно закончиться.

При этом апелляционный суд считает, что строительство многофункционального комплекса на земельном участке не противоречит его целевому назначению.

Также стоит обратить внимание

Учитывая результаты следствия, исходные данные для проектирования многофункционального комплекса на этом участке, а в дальнейшем и разрешительные документы на строительство выданы с грубыми нарушениями требований градостроительного законодательства, в том числе из-за несоответствия намерений застройки участка требованиям Генплана и целевому назначению земли, превышению максимально допустимых процентов застройки участка и плотности населения, затенение соседней школы, негативное влияние на окружающие здания. Стоит признать, что ситуация накалялась длительное время, поэтому должна была рано или поздно закончиться.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська