Где лучшие парки Киева – узнала редакция и составила свой топ 

Красивые парки Киева – не только эстетическое удовольствие, но и прекрасное место для отдыха, учитывая, что и их сегодня насчитывается не менее 127, а также порядка 500 скверов. Но на этом чиновники останавливаться не собираются, и количество зеленых зон постоянно растет в столице для отличного времяпрепровождения и отдыха.

Красивые парки Киева топ редакции

В этом рейтинге собраны лучшие парки Киева, по мнению редакции, но не стоит забывать, что и другие парки Киева довольно популярны, но их нет в этом рейтинге. По мнению редакции, лучшие парки Киева можно выделить такие локации:

  • Мариинский парк,
  • Крещатый парк,
  • парк “Феофания”,
  • Ботанический сад имени Гришко,
  • голосеевский парк им. Рыльского,
  • парк Шевченко,
  • Певческое поле.

Лучшие парки Киева в 2022 году

Мариинский парк

Лидером в номинации лучшие парки Киева – является Мариинский парк, который находиться в центре столицы, который расположился вблизи Верховной рады и одноименного Мариинского палаца, где иногда проходят деловые мероприятия первых лиц страны.

Также Мариинский парк имеет множество зеленых насаждений, деревьев, зон отдыха. Парк довольно большой, поэтому здесь есть, где прогуляться, выпить кофе, насладиться панорамным видом ведь не все красивые парки Киева имеют такие обзорные площадки.

Отсюда открываются невероятные красивые пейзажи на левый берег столицы, и многие гости специально приезжают именно сюда, а не в другие красивы парки Киева.

Крещатый парк

Похожая локация на предыдущую, также расположилась в топ парки Киева – Крещатый парк, ландшафт которого также расположился вдоль склонов реки Днепр. В этом парке также можно полюбоваться прекрасными пейзажами на Киев, а также здесь расположена арка дружбы народов и новый пешеходный мост, ведущий к Владимирской горке.

Парк «Феофания»

Популярный парк столицы – парк Феофания, где можно уединиться и насладиться тишиной вдалеке от шумных улиц и суеты города. Здесь в парке также расположен каскад озер, на котором живут утки и другая живность, которую можно покормить хлебом.

Ботанический сад имени Гришко

Далеко не все парки Киева расположены в центре города, но Ботанический сад исключение. Данная локация интересна тем, что здесь находятся обособленные географические зоны с характерной растительностью с таких регионов Средняя Азия, Алтай, Кавказ, украинские Карпаты.

Голосеевский парк им. Рыльского

Довольно большой парк на окраине Киева, где иногда можно даже заблудиться, ведь его территория составляет около 140 га. При этом не все парки Киева располагают на своей территории озера и различные интересные арт-объекты, поэтому данный парк обязателен к посещению.

Парк Шевченко

Один из самых старых парков в Киеве, который по отношению с другими довольно незначительных размеров, но при этом довольно уютный парк с красивыми цветочными композициями на клумбах.  Эта локация в первую очередь популярна у молодежи, которая любит здесь проводить время после учебного дня.

Певческое поле

Популярный парк, который находиться рядом с Киево-Печерской лаврой и монументом Родина-мать. Как и другие парки Киева, данная локация обладает непревзойденным панорамным видом на левый берег столицы. Здесь также часто проходят множество выставок, концертов и интересных фестивалей.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська