Цены на алкоголь в Ирландии будут пересмотрены

В стране начало действовать решение правительства, которое вводит минимальные цены на алкоголь, продаваемый в алкогольных магазинах, обычных магазинах и супермаркетах.

Алкоголь важная составляющая современного человека, особенно когда дело касается праздников, поэтому цены на него важны.

Более детальней про ситуацию с алкоголем в Ирландии

Согласно новым мерам, стандартную бутылку вина нельзя продавать менее чем за 7,40 евро, а банку пива – менее чем за 1,70 евро. Такая цена существенно должна поднять экономику сраны.

При этом крепкие спиртные напитки с содержанием алкоголя 40% нельзя продавать менее чем за 20,70 евро, а бутылку виски объемом 700 мл – менее чем за 22 евро. Можно смело утверждать, что такая стоимость существенно ударит по карману покупателей во всей стране, поэтому важно понять насколько такие меры будут действенны.

Руководства страны считает, что минимальные цены являются важной мерой для здравоохранения, которая имеет за цель изменить опасные модели поведения, связанные с алкоголем. Также в обществе мнения по этому поводу существенно разделились, но все сводится к тому, что это может пойти на пользу для всех.

При этом некоторые розничные торговцы опасаются, если подобные мероприятия не будут введены в Северной Ирландии, увеличится количество трансграничных покупателей, которые будут искать более дешевую выпивку, которую даже сегодня найти не составит труда.

Стоит напомнить

Несколько лет назад в Шотландии были введены минимальные цены за единицу продукции, а в следующем году потребление алкоголя там упало до самого низкого уровня более чем за два десятилетия.

Касаемо Ирландии пока не понятно или такие меры смогут улучшить ситуацию на рынке алкоголя.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська