Эксперты поделились мерами профилактики, которые помогут снизить риск вирусных заболеваний у детей 

Так сложилось, что не только эпидемия коронавируса негативно влияет на здоровую часть населения, но и с приходом холодов люди и в частности дети начинают заболевать простудными заболеваниями. Так сегодня есть множество проверенных мер профилактики вирусных заболеваний у детей, на которые стоит обратить внимание.

Основные меры профилактики, которых стоит придерживаться в холодный период года

Медицинские сотрудники рекомендуют тщательно придерживаться распорядка своего дня, особенно, того, что дети должны ложиться спать до 22:00, чтобы их молодой организм успел полностью восстановиться после дневных продолжительных нагрузок и выработать важные для иммунитета организма ребенка гормоны.

Врачи подчеркивают, что ежедневное активное движение для ребенка взаимосвязано с правильной физической нагрузкой. Специалисты считают, что каждый ребенок ежедневно, вне зависимости от того, какая погода во дворе, обязан гулять. Стоит понимать, что плохой погоды для детей не бывает, бывает неправильно подобранная одежда по сезону. Для ребенка важно быть активны, общаться с сверстниками и много двигаться.

По мнению большинства современных врачей, чтобы укрепить здоровье ребенка, крайне необходимо заниматься физкультурой несколько раз в неделю минимум.

При этом довольно важным фактором, влияющим на иммунитет ребенка, по мнению специалистов, считается и правильное питание. Особое внимание врачи советуют уделить не только дневному питанию в обеденное в время, но и на завтрак.

Врачи напоминают

Завтрак для ребенка должен быть с белковой составляющей, что существенно будет влиять на правильное укрепление иммунитета ребенка и здоровья в целом.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська