Эксперты назвали главные причины инфаркта головного мозга

Многие из нас имеют проблемы со здоровьем, особенно в возрасте от тридцати лет, поэтому очень важно уделять должное внимание и прислушиваться к своему организму, ведь есть ряд определенных симптомов, которые смогут идентифицировать заболевание на раннем этапе.

Симптомы, которые помогут определить инфаркт головного мозга

Эксперты в области медицины отмечают, что если человек начал замечать на протяжении получаса-часа до инфаркта головного мозга нетипичное ухудшение координации собственных движений, тошноту или существенную головную боль, то стоит немедленно вызывать скорую помощь.

Врачи также отмечают, что незадолго до подобного инфаркта человек может также почувствовать существенное онемение в руках, а зрения может начать сильно ухудшаться.

При этом врачи напоминают, про первые стадии начала такого инфаркта головного мозга. Первая стадия, связанная с поражением мозга — нарушением сознания у человека. Во второй стадии человек начинает более медленней или нечетко говорить, что значительно проявляется в бессвязной и смазанной речи, поэтому медлить нельзя.

На третьей стадии — отмечаются значительные проблемы с координацией движений: человек затрудняется нормально передвигаться, у него сильно падает мышечный тонус в руках и ногах.

Врачи подчеркивают, что если хоть из одна из стадий у человека наблюдается в выше описанных признаках, то нужно не медлить и в срочном порядке вызывать скорую помощь, ведь каждый час имеет значение.

Также специалисты напомнили

Помимо всех признаков, значительную опасность представляют увеличенный холестерин и ожирение. Чтобы избежать повторного инфаркта, стоит придерживаться диеты — убрать из рациона жирные мясные и молочные продукты, сладости и мучное.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська