Правильный завтрак – залог крепкого здоровья  

Так сложилось, что многие из нас на завтрак выбирают неправильные продукты, которые не только не полезны, но и вредят нашему организму. При этом есть такая категория людей, которые и вовсе не завтракают, выпивая чашку чая или кофе. Конечно же, такой подход в корне неправильный и важно стараться питаться правильно, ведь в здоровом теле – здоровый дух. Врачи и специалисты в области здравоохранения предлагают завтракать овсянкой.

Детальней о мнении врачей про правильный и полезный завтрак

Перед тем, как начать питаться правильно, стоит напомнить мнение американских диетологов о том, что не следует употреблять утром, ведь такой завтрак может навредить не только здоровью, но и фигуре.
Специалисты подчеркивают, что самыми неприемлемым вариантом для завтрака станет пища с высоким содержанием сахара, к примеру, пончики, блины, шоколадные конфеты. Специалисты отмечают, что подобное потребление «пустых калорий» в виде сахара может привести к значительному повышению уровня холестерина в организме человека. Также важно подчеркнуть, что утреннем рационе с большим количеством сахара нет важных для нашего организма белков и клетчатки, поэтому чувство насыщения завтраком проходит довольно быстро.
Именно поэтому врачи советуют не употреблять утром продукты с высоким содержанием сахара, а включить в рацион овсянку и добавить к ней белок. Также среди полезных продуктов можно отметить, авокадо, вареные яйца и цельнозерновой хлеб.

Стоит напомнить

Немного ранее американские диетологи уже рассказывали о правильном похудении и питании.  Так они отмечали, что ключом к похудению является сбалансированный завтрак. В нем должны сочетаться углеводы с белком, а это будет влиять на то, чтобы меньше есть и быть всегда сытым.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська