Эксперты нашли способ быстрей засыпать и видеть яркие сны  

Сегодня проблемы с сном имеет практически каждый человек, ведь в условиях доступности интернета и современных технологий, большинство из нас сами провоцируют такие проблемы. Таким образом к вопросам сна нужно подходить более тщательно, спальное место важно выбирать в прохладном помещении, тогда в организме лучше будет вырабатываться мелатонин, замедляющий старение.

Мнение экспертов касательно сна

Один из британских ученых также выразил мнение касательно более крепкого сна и видеть больше ярких снов. Было отмечено, что важно сохранят комфортную прохладу в помещении, тогда организм способен полностью расслабиться и отдохнуть.
Британские врачи в области здравоохранения подтвердили, что в прохладе лучше производится мелатонин, отвечающий не только за правильное качество сна, но и считающийся гормоном, который способен замедлять процесс старения организма. Они подчеркнули, что для того, чтобы уснуть, нашему организму важно снизить температуру всего тела, а в прохладной комнате это происходит гораздо быстрее естественным образом, и человек быстрее может заснуть и соответственно спит крепче.
Также немаловажно и сновидения во время крепкого сна, отмечают специалисты в области здоровья. Ведь важно, что в прохладном помещении нашему мозгу не приходится тратить время и усилия на снижение температуры всего тела, он может быстро расслабиться и погрузиться в глубокий сон.
Правильный сон в относительно прохладной комнате способен значительно улучшить метаболизм. И это не просто слова, ведь есть официальные исследования, которые подтверждают, что влияние прохлады в комнате может увеличить количество бурого жира, производимого стволовыми клетками. Такой жир способен правильно регулировать холестерин у человека, глюкозы в крови, он значительно улучшает чувствительность к инсулину.

Стоит напомнить

Ранее американские врачи, отмечали значительный вред от недосыпания. По словам специалистов, в течение дня наш мозг производит определенные токсины, накопления которых связывают с потерей когнитивных способностей.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська