Компания AstraZeneca объявила о миллиардных убытках, которые продолжают расти

Ситуация в мире только в последнее время начала немного стабилизироваться в связи с пандемией коронавируса. Что касается Европейского Союза, то там вакцинация является обязательной процедурой, без которой невозможно вести нормальный образ жизни.

При всем этом, какую вакцину выбирать, зависит непосредственно от человека и его намерений посещать те или иные страны. Именно поэтому сегодня одни вакцины популярней нежели другие, а также реабилитационный период от одних больше дней, от других немного меньше.

Ситуация касательно вакцины AstraZeneca Plc

В текущем квартале этого года известная фармацевтическая компания AstraZeneca Plc, один из первых разработчиков вакцины против COVID-19, заявило о рекордных убытках. Таким образом, согласно представленных данных, компания получила 1,651 миллиард долларов чистого убытка, несмотря на рост выручки в 1,5 раза. Данный отчет компания представила официально и подтвердила результаты всеми необходимыми документами.

Более детальней про сам отчет

Также в организации AstraZeneca Plc сообщили, что годом ранее компания отчиталась о 651 млн. долларов чистой прибыли за такой же аналогичный период. В расчете на акцию убыток составил 1,1 долларов против прибыли в 0,49 в прошлом году. Можно отметить, что хоть выручка и выросла, но в целом компания получила колоссальные убытки.

Таким образом можно отметить, что вся выручка компании выросла до 9,866 млрд с 6,578 млрд долларов годом ранее. Если взять выручку без учета реализации вакцины от коронавируса, то она увеличилась на 34%.

В компании отмечают, что хоть ситуация пока не удовлетворительная, но выход из положения будет найден в ближайшее время.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська