Компании из США массово задействуют роботизированную технику из-за нехватки работников

Современный век технологий довольно разнообразен и сегодня вряд ли стоит удивляться переходу практически любого производства на роботизированную технику. Такой подход не только довольно выгоден и экономично обоснован трате времени и качеству выполнения той или иной работы, но и широко популярен на всех крупных производствах.

При всем этом есть довольно большое количество работы и задач, которые лучше выполняют люди, а не роботы. Но за время пандемии ситуация значительно изменилась и подход к работе пришлось также немного изменить и улучшить.

Таким образом за прошедшие девять месяцев текущего года американские компании приобрели около 29 тысяч роботов на общую сумму 1,48 миллиарда долларов для работы. Такие показатели стали абсолютным рекордом в истории Соединённых Штатов Америки.

Более подробней о причинах приобретении подобной техники

Так известно, что такой спрос на роботизированную технику наблюдался еще в 2017 году. Эксперты отмечали, что такой массовый спрос на роботизированную технику был связан с высоким ростом спроса на товары и продукцию, а также трудности с поиском специалистов. На сегодняшний день такой спрос связывают, с последствиями пандемии от коронавируса, после которой многие работники не захотели возвращаться на свои рабочие места, соответственно компаниям пришлось переходить в роботизированный режим работы.

Какие компании больше всего пострадали от нехватки работников

Специалисты подобных компаний отмечают, что в основном роботов закупили автомобильные и металлургические компании, а также производители продуктов питания.

При всем этом, значительный рост масштабов покупки роботов наблюдается практически во всех отраслях американской экономики.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська