В Netflix заявили про запуск видеоигр на Android

Намедни известный стриминговый гигант-сервис Netflix приступил к запуску первых пяти видеоигр, которые появятся на ос Android в смартфонах и планшетах.

Когда пользователи смогут играть в новые игрушки от Netflix

Новоиспеченная пятерка видеоигр должна появиться в ближайшее время, а именно с начала ноября текущего года. Так первую пятёрку игр изначально получат пользователи Android, а последующее обновление на iOS предположительно выйдет  не ранее чем через месяц.

Разработчики рассказали, о каких играх идет речь, так в пятёрку вошли игры связанные с популярным сериалом Stranger Things: Stranger Things:1984; Stranger Things 3: The Game; Card Blast; Teeter Up и Shooting Hoops.

Также было обещано, что на этом релизы не прекратятся, ведь планируют выпустить гораздо больше для подписчиков. Netflix отмечает, что не будет никакой рекламы и внутриигровых магазинов в своих продуктах. Дополнительных трат за доступ не предвидится, ведь в игры могут сыграть все пользователи с подпиской от Netflix.

При всем этом новые игры от Netflix обладают относительно простой графикой и геймплеем, но уже сегодня стало известно, что подобные игры планируются создаваться для любых групп геймеров.

Также руководителем данного направления в Netflix выбрали Майка Верду, который ранее работал на игрового гиганта EA и Facebook. В обязанности Верду входило развитие дополненной и виртуальной реальности в вышеуказанных компаниях.

Стоит напомнить

В мае текущего года в СМИ появилась информация, что Netflix набирает экспертов для расширения своей рабочей деятельности на видеоигры, ведь стриминговый сегмент становится все более конкурентоспособным, а количество новых пользователей постоянно идет на сокращение.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська