Обыски в Налоговой полиции проводит Государственное бюро расследований

Обыски в Государственной налоговой полиции будут проводить силовики государственного бюро расследований. Также известно, что будут осмотрены кабинеты у главы ведомства Олейникова и вице-премьера-министра экономики Любченко.

Что известно о причинах обыска в налоговой службе

Так стало известно, что такие обыски будут проведены 3 ноября из-за ранее выявленных обстоятельств по факту «выявленным и переданным в правоохранительные органы самой ГНС». При этом известно, что таким основанием стало провозглашенное уголовное дело касательно нарушений действующего налогового законодательства рядом предприятий Полтавской области.

Такие проверки проводятся регулярно, но зачастую у них нет такого широкого резонанса, как в данном случае.

В самой службе подчеркивают, что еще в конце прошлого года и в январе текущего года были проведены собственные проверки главного управления в Полтавской области, которое курировало отработку рисковых субъектов хозяйственной деятельности. Так стало известно, что речь была о предприятиях, которые были фигурантами по ранее открытому уголовному производству.

Какие результаты были отмечены в ходе проверки

В результате тщательной проверки были обнаружены существенные нарушения касательно служебной дисциплины представителями ГУ ГНС в Полтавской области. Также по завершению всей проверки к лицам, нарушившим закон были применены меры дисциплинарного воздействия.

ГНС выявила новые обстоятельства, которые предположительно содержали признаки существенных уголовных правонарушений, и в дальнейшем передала информацию в Государственное бюро расследований, соответственно, после чего и начались обыски.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська