В Украине не планируют вводить жесткие карантинные ограничения, чтобы не остановить экономику

В Украине заболеваемость, связанная с коронавирусом вновь начала стремительно расти и в больницах остается все меньше и меньше коек для больных. При всем этом правительство страны, пока что не планирует вводить полный локлаун, ведь это может существенно подорвать экономику.

Локдауна не будет, но вакцинироваться заставят

Так правительство нашей страны отмечает, что локдаун вводить не планируется даже в красной зоне, но все жители обязаны вакцинироваться, чтобы не останавливать работу заведений. Также руководство Украины отметило, что полный локдаун сильно навредит экономике страны, поэтому единственной альтернативой полного локдауна является именно массовая вакцинация».

В правительстве уверены, что сегодня наша страна переживает самые большие трудности за всю историю существования государства, ведь сверхвысокое количество тяжелых случаев заболеваний и госпитализаций стремительно растет. На данный момент 5 областей перешли в «красную» зону эпидемической опасности. При этом несколько регионов могут попасть в такую зону в ближайшие дни.

Украинское руководство старается максимально содействовать медицинской сфере и сегодня постоянно подключаются новые больницы и увеличивается количество врачей, которые успешно противостоят коронавирусу.

Стоит напомнить

Также намедни стало известно, что с 21 октября будут действовать новые правила пассажирских перевозок. Для межобластных перевозок нужно будет сделать COVID-сертификат или действительный отрицательный тест. Такие междугородские перевозки будут касаться железнодорожного, авиационного и автобусного транспорта.

При этом общественного транспорта в городах и перевозок внутри одной области новые правила пока не касаются.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська