В Министерстве финансов считают, что бюджет не может финансировать бизнес

Намедни стало известно, что глава Минфина Сергей Марченко подчеркнул, что бюджет нашей страны не может являться тем источником, который обязан производить финансирование истоков для развития любого бизнеса.

Более подробно про заявление главы Минфина

Об таком заявлении стало известно после того, как во время принятия проекта госбюджета-2022 выступил глава Министерства финансов Украины.

Сергей Марченко подчеркнул, что в нашей стране существует единственный механизм, который способен поддерживать бизнес и это компенсирование процентных ставок по кредитам и программа 5-7-9 для кредитования бизнеса. Только такая модель предусмотрена для помощи бизнеса, ведь каких-либо других законных форм на сегодняшний день в Украине не существует, подчеркнул глава Минфина Украины.

Возможно ли другие источники для поддержки финансирования бизнеса

Сергей Марченко назвал документ «бюджетом инвестиций в будущее». Согласно его заявления, документ был максимально тщательно доработан, были многочисленные обсуждения сметы нашей страны с привлечением международных и отечественных экспертов, профильных европейских ассоциаций, международных партнеров. Глава Минфина отметил, что сегодня такой бюджет максимально реальный и правильно сбалансированный под потребности нашей страны.

В конце своего выступления, глава Минфина выразил надежду, что народные депутаты Украины поддержат текущий бюджет-2022, и в случае необходимости правительство, по его словам, готово его максимально тщательно доработать.

Рада рассматривает проект закона о бюджете-2022 №6000, на данный момент бюджет еще находиться в процессе обсуждения между парламентскими фракциями и депутатами.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська