За последние месяцы в Украине существенно вырос спрос на б/у автомобили в 1,5 раза

Б\у автомобиль сегодня не роскошь, особенно с началом действий льготной растормаживания и открытия рынка автомобилей из США. Так за прошедший месяц текущего года в нашей стране украинцы зарегистрировали практически 55 тысяч подержанных легковых автомобилей. В данной статистике важно обратить внимание на один факт, то что она касается ввезенных автомобилей лишь из-за границы, что превышает в 1,5 раза больше показателя аналогичного годичной давности. Такие результаты обнародовала ассоциация автопроизводителей Украины «Укравтопром».

Детальней про статистику регистрации автомобилей по марке производителя

Таким образом на данный момент доля б/у легковых иномарок составила около 85% от всех легковых автомобилей, в прошлом месяце впервые зарегистрировались в нашей стране.

Также специалистами было подмечено, что самым популярным б/у автомобилем месяца стал Volkswagen Passat (около 3,5 тысяч авто). Второе место занимает Volkswagen Golf (около 3 тысяч авто). На третьем месте — Renault Megane (2949 тысяч авто). В рейтинг самых популярных авто вошли также Skoda Octavia (2668 тысяч авто) и Ford Focus (1792 тысяча авто).

Стоит напомнить

Учитывая, что льготный период растормаживания заканчивается в следующем месяце, то ажиотаж вокруг постановки на учет автомобилей с иностранной регистрацией стремительно вырос и уже на данный момент на украинские номера перешли 355,6 тыс б/у авто, завезенных из других стран, что на 47% больше, чем за подобный отчетный период прошлого года и в 4,7 раза больше, чем количество реализованных в стране новых легковых авто за такой же период. В ближайший месяц ситуации вряд ли измениться и спрос на постановку на учет б\у будет только увеличиваться.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська