Хакеры из РФ продолжают осуществлять атаки на государственные сети США и Европы  

Как и в 2020 году с территории РФ идут постоянные хакерские атаки на государственные сайты федеральных агентств США. Лишь за прошедший месяц было зафиксировано несколько попыток проникновения в американские и европейские правительственные сети. Такие данные обнародовала CNN с ссылкой на аналитиков кибербезопасности правительства США.

Более детально про хакерские атаки с РФ

Эксперты по кибербезопасности Mandiant, подчеркивают, что группа из РФ постоянно нарушает деятельность нескольких технологических фирм, ведь хакеры перманентно пытаются применить новые инструменты и приемы для взлома правительственных сетей.

Таким образом специалисты неоднократно напоминали, что группа скомпрометировала несколько государственных структур, организаций, которые ведут политическую и внешнеполитическую деятельность, и поставщиков технологий, обеспечивающих прямой или косвенный доступ к конечным целевым организациям в Северной Америке и Европе.

Также на данный момент неясно к каким информационным данным хакеры из РФ смогли получить доступ. Многие представители Белого дома отмечают, что такие атаки остаются вызовом для администрации президента США, которая пытается остановить усилия ведущих цифровых противников США относительно доступа к уязвимым государственным данным.

Стоит отметить

Американские официальные представители отметили, что федеральные органы постоянно отслеживают действия хакеров из России. Данный вопрос в последнее время остро обсуждается на заседаниях Совета национальной безопасности США, ведь данная российская хакерская группа не первый раз нарушает работу правительственных агентств и федеральных департаментов Америки.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська