Строительство загородных домов более популярно, чем покупка готового дома

Первым делом следует понимать, что покупка уже готовой недвижимости является более дорогой покупкой, чем строительство новой «коробки» и дома в целом. К тому же, потом жить в доме, где уже кто-то жил, переделывая интерьер под себя так же достаточно затратно и хочется мало кому. Поэтому покупка уже готового дома интересует украинцев в малой степени, тем более риелторы неадекватно оценивают продаваемую недвижимость, и подталкивают своих клиентов, держать цены на максимально высоком уровне. В особенности, если речь идёт про частный дом в черте Киева.

Если же учитывать предложения современных строительных компаний, то строительство загородного дома в Киеве может получиться в два, и даже в три раза дешевле, чем покупка уже готовой недвижимости. В этом легко убедиться, сравнив стоимость строительства дома у строительной компании Домострой на сайте domostroi-ua.com, где можно сделать общий просчет стоимости уже готовой недвижимости (информацию и цены можно найти также в интернете на сайтах, электронных досках объявлений).

Планируя строительство частного коттеджа, предварительно следует приобрести земельный участок

Основной проблемой покупки земельного участка для последующего строительства, станет его поиск в удобном, выгодном месте, ведь именно такая причина иногда становится ключевой для тех покупателей, которые мечтают обзавестись таким жильем в черте украинской столицы. Поэтому строительство частной недвижимости ведется, в своём большинстве, именно вблизи Киева, ведь в радиусе пятидесяти километров от столицы есть множество живописных мест, где и продается земля под застройку.

Касательно тех людей, кто интересуется строительством недвижимости именно в столице, то им придется выложить огромную сумму денег за земельный участок в черте Киева либо же приобрести уже готовую недвижимость. Но, это совсем не значит, что приобрести земельный участок по бюджетной стоимости нельзя. Можно, но иногда на его поиски может уйти не один год.

Учитывая статистику переезда людей из города в пригород, множество людей, мыслящих рационально, приходят к логичному умозаключению, что совсем нет смысла выкладывать огромные деньги за дом в черте Киева. А все лишь потому, что иногда из пригорода добраться в центр столицы можно гораздо быстрее, чем выбраться из некоторых районов Киева.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська