Апелляционный суд назначил мужчинам, которые убили двух человек на Хмельнитчине, пожизненное заключение

В апелляционном порядке прокуратура добилась сурового наказания для жителей Ярмолинецкого района, которые убили двух односельчан и сожгли их дом.

Об этом 22 июля сообщила пресс-служба учреждения.

В апреле 2018 года двое жителей с. Солобковцы Ярмолинецкого района в возрасте 25 и 28 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью наживы и завладения чужим имуществом, договорились совместно совершить разбойное нападение на односельчан.

Реализуя свой преступный умысел, около 23 часов злоумышленники проникли на территорию хозяйства и, вырвав запертую входную дверь, проникли в дом, где находилась потерпевшая. Когда женщина стала оказывать активное сопротивление и звать на помощь, обидчики ее убили. Обыскав весь дом, ни денежных средств, ни ценностей злоумышленники не нашли, а потому в поисках наживы они пошли к летней кухне, где находился сожитель хозяйки жилья, где убили и его.

Не найдя в доме никаких ценностей, они ограничились старыми колонками и мобильным телефоном потерпевшей. Понимая последствия совершенного и пытаясь уничтожить следы преступления, подельники подожгли дом, а сами скрылись на территории соседней области, где были задержаны сотрудниками полиции.

Стороной обвинения в суде полностью доказана виновность указанных лиц в совершении уголовных правонарушений. Приговором горрайонного суда осужденным назначено наказание в виде 14 и 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Считая такое наказание слишком мягким, прокурором решение суда первой инстанции обжаловано в апелляционном порядке.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы прокурора приговор суда первой инстанции в части назначенного наказания Хмельницким апелляционным судом отменено и осужденным назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська