Загрязняла земли: в Дубровице разоблачили нелегальную АЗС

Незаконную АЗС на улице Шевченко районного центра обнаружил участковый офицер Дубровицкого отделения полиции.

Полицейские на месте происшествия установили, что в результате незаконного функционирования автозаправочной станции осуществляются выбросы вредных веществ на почвенный покров, что приводит к очевидному загрязнения и порчи земель, где размещено указанную АЗС, а также создает угрозу для окружающей среды.

"Сведения по данному факту следователи Дубровицкого отделения полиции внесли в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 239 Уголовного кодекса Украины (загрязнение или порча земель). В рамках досудебного расследования полицейские установили личность одного из клиентов, который покупал на этой автозаправке дизельное топливо", — сообщает прессслужба ГУ НП в Ровенской области

Правоохранители провели обыск в складских и гаражных помещениях указанной АЗС, которые принадлежат 36-летнему местному жителю. Во время обыска обнаружили и изъяли бочку емкостью 3 м.куб. с содержанием дизельного топлива, оборудование для АЗС, а именно: шланги, насосы, пистолет для заправки.

Досудебное расследование продолжается. За результаты назначенных экспертиз и следственных действий будет решаться вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении.

Фото: отдел коммуникации полиции Ровенской области

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська