Пьяный предлагал взятку полицейским: на Ровенщине водитель будет нести уголовную ответственность

Вчера, 20 июля, вблизи села Ракитное за нарушение правил дорожного движения полицейские остановили водителя, который двигался без мотошолома на мотоцикле Bird без государственных номерных знаков.

Каких-либо документов на право управления и транспортное средство, незарегистрированное в установленном законодательством порядке, 22-летний житель села Хмель полицейским не предоставил. Кроме того, по внешним признакам он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, что и подтвердили результаты освидетельствования на алкотестере — 3,13 промилле.

Когда полицейские начали оформление административных материалов сразу по четырем статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях (ч.1 ст.130, ч.1 ст.126, ч.5, ч.6 ст.121) парень предложил и дал им взятку в размере 700 гривен. Деньги правонарушитель положил на панель служебного авто.

"Для документирования уголовного правонарушения на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В рамках досудебного расследования, начатого по части 1 статьи 369 Уголовного кодекса Украины (предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) следователи изъяли денежные средства. Согласно санкции статьи ему может грозить минимум 8500 штрафа, а максимум — лишение поле на срок от двух до четырех лет", — сообщает прессслужба ГУ НП в Ровенской области.

Как выяснилось, 22-летний житель села Хмель уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за хулиганство и распитие спиртных напитков в общественных местах.

Фото: отдел коммуникации полиции Ровенской области

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська