Хмельничанин сдал ВНО на 200 баллов сразу по двум предметам

Хмельницкие выпускники начали получать результаты внешнего независимого оценивания. Они поступают лично для каждого участника тестирования.

О первого хмельничанина, который в этом году получил максимальный балл по ЗНО написала исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки Хмельницкой городского совета Надежда Балабуст в Facebook.

Ярош Юрий, ученик Хмельницкой гимназии № 1, сдал ВНО по математике и физике на 200 баллов! Поздравляем Юрия и коллектив гимназии №1 с замечательным результатом!, — написала педагог.

Классный руководитель Юрия Яроша Светлана Заремба рассказала сайту , что такой результат был ожидаемым.

Юрий неоднократно был призером городских и областных олимпиад по физике и математике. Он полностью подтвердил свои оценки, ведь средний балл в его свидетельстве 12. Он наша гордость, — рассказала Светлана Петровна.

Еще задолго до тестирования, по совету своих учителей, я начал решать тесты по ВНО предыдущих лет, выполняя разнообразные задания, чтобы еще лучше изучить выбранные дисциплины. По математике и физике готовился очень тщательно, ведь постоянно переживал, моих знаний будет достаточно. Оказалось, что зря волновался, — поделился секретами подготовки к ВНО Юрий Ярош.

Юноша еще не определился в каком учебном заведении будет получать высшее образование..

Выбираю между Киевским политехническим институтом имени Игоря Сикорского или Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко. По специальности, тоже окончательно не определился, однако она должна быть связана с информатикой и математикой, — отметил парень.

Фото "Есть"
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська