Почти 15 тысяч работников Ровенщины получили помощь за «карантинное» безработицы

Работодатели области, которые через карантин приостановили свою деятельность, получают компенсацию от государства.

Деньги представители малого и среднего бизнеса выплачивают своим работникам. Для них уже профинансировано свыше 72 млн грн для выплаты помощи по частичной безработице.

Наибольшее количество обращений от малого и среднего бизнеса, а также Фопов поступила из Ровно, Ровенского, Сарненского и Дубенского районов области.

Помощь получат 14 827 работников.

Правительственная инициатива по помощи по частичной безработице направлена на минимизацию потерь малого и среднего бизнеса за остановки или сокращения деятельности, вызванных пандемией коронавирус. Помощь по частичной безработице являются своеобразной финансовой поддержкой, которая поможет сохранить рабочие места и осуществить действенные шаги для выхода из карантина.

Напомним, помощь по частичной безработице не облагается. Помощь устанавливается за каждый час сокращения деятельности и из расчета двух третей от базы начисления ЕВ, но не более минимальной заработной платы (4723 грн) в месяц. Заинтересован бизнес имеет возможность обратиться в центр занятости по месту уплаты ЕСВ в течение 90 дней с момента остановки (сокращение) деятельности.

По материалам Ровенской ОГА

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська