На Буковине мать троих детей пыталась покончить с жизнью

Дома вместе с женщиной находились трое детей.

В полицию поступило обращение от буковинки о том, что над ней бывший сожитель совершает домашнее насилие. Прибыв на вызов, правоохранители обнаружили женщину, которая пыталась покончить с жизнью. Сейчас мать троих детей получает надлежащую медицинскую и психологическую помощь. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Чернівцької области.

Находясь на суточном дежурстве, сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Кицманского отдела полиции получили на служебный планшет задания: Домашнее насилие. Полицейские сразу прибыли к хозяйству 30-летней заявительницы, однако дверь женщина не открывала и на звонки полицейских не отвечала.

Через окно дома сержант полиции Роман Закропивный увидел, что женщина пытается повеситься на петле из простыни. Понимая, что действовать нужно мгновенно, патрульные выбили дверь, зашли в дом и за считанные секунды вытащили женщину из петли. Благодаря слаженным и оперативным действиям правоохранителей самогубицю удалось спасти.

Руководствуясь статьей 38 Закона Украины О Национальную полицию, нам со старшим лейтенантом полиции Григорием Цурканом пришлось проникнуть в жилище, поскольку мы понимали, что времени на спасение заявительницы у нас маловато. К тому же, в квартире вместе с женщиной находились двое малолетних детей 5 и 7 лет. К счастью, дети находились в другой комнате и не видели того, что пыталась сделать их мама, — рассказывает сержант полиции Роман Закропивный.

Полицейские предоставили домедицинскую помощь потерпевшей, после чего вызвали скорую медицинскую помощь. До приезда врачей стражи порядка успокоили женщину и выяснили, что она пыталась покончить с жизнью, потому что не хотела видеть бывшего сожителя, который пришел навестить детей.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия, общаются с близкими и соседями заявительницы. Устанавливают причины и мотивы попытки совершения самоубийства.

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська