Последние сутки на Донбассе. 12 обстрелов. Потерь среди украинцев нет. Уничтожено двух оккупантов

15 июля вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм и другие виды оружия.

Об этом сообщил пресс-центр ООС.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки Восток, вблизи Марьинки противник дважды открывал огонь в сторону позиций наших защитниках из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По оборонцях Талаківки, кроме гранатометов и пулеметов, враг применил и минометы 120-го калибра. В районе населенных пунктов Гнутове, Водяное и Авдеевка агрессор обстреливал украинских воинов из гранатометов и пулеметов.

Захватчики Проявляли свою огневую активность и рядом с Новолуганським, что в районе ответственности оперативно-тактического группировки Север. Здесь оккупанты задействовали вооружения БМП и автоматические станковые гранатометы. Также факты использования противником вооружения запрещенного Минскими договоренностями обнаружено неподалеку Орехового и Новотошківського. На этих участках фронта вооруженные формирования РФ вели огонь из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Также, за прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз применили огневые средства поражения по украинскому населенному пункту. Враг обстрелял из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2, находящихся на вооружении ВС РФ, поселок Новолуганське. Один из неразорванных боеприпасов обнаружено на территории сельскохозяйственного предприятия этого прифронтового населенного пункта. В дальнейшем мину утилизируют подразделения ГСЧС Украины.

За минувшие сутки потерь среди украинских защитников Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет. По данным разведки, 15 июля украинские защитники уничтожили двух захватчиков.

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська